|
23.11.2023 | 16:30
9097

Аким области Абай назвал основную проблему для жителей

По словам Нурлана Уранхаева, главное - решить вопрос с теплом

Аким области Абай назвал основную проблему для жителей Almaty.tv

Семейной паре, потерявшей в конце октября четверых детей при пожаре в области Абай, подарят квартиру. Об этом сообщил глава региона Нурлан Уранхаев. По его словам, сейчас семье временно предоставили двухкомнатную квартиру. В декабре им вручат ключи от жилья в городе Усть-Каменогорск, поскольку пара прописана именно там, - передает Almaty.tv.

- Когда произошел этот несчастный случай, рядом с семьей, в первую очередь, были аким района, мой первый заместитель. Им была оказана вся необходимая помощь. Мы предоставили им квартиру для временного проживания. Там есть и мебель, и бытовая техника, - сказал аким области Абай Нурлан Уранхаев.

Сейчас область активно застраивается. В регионе до 2025 года возведут 11 школ на 5 700 мест и 65 объектов первичной медико-санитарной помощи. А в Семее появятся многопрофильная больница на 400 койко-мест, детская больница на 300 мест с поликлиникой и областной центр крови. Назвал аким и основную проблему области.

- Самая большая проблема – это у нас тепло. В городе семей у нас проживает порядка 60 процентов населения области. Решится вопрос с теплом, все остальные вопросы решатся. Все у нас делается. Воду мы до 2025 года дадим. Дороги делаются, - отметил аким области Абай Нурлан Уранхаев.

Читайте также: Когда построят новую «комфортную» школу в Алмалинском районе

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир