|
03.09.2019 | 16:30
2954

Избиение сотрудников ЦОН: два факта зафиксировано в Алматы

В настоящее время материалы по данным делам находятся в районных Управлениях внутренних дел

Избиение сотрудников ЦОН: два факта зафиксировано в Алматы открытые источники

Сразу два случая с избиением сотрудников ЦОН произошли в Алматы. Об этом сообщил директор Департамента по связям с общественностью госкорпорации "Правительство для граждан" Мурат Жуманбай, передает Almaty.tv.

"В ЦОН Алмалинского района обратился мужчина. Он хотел получить адресную справку на свою совершеннолетнюю дочь. Согласно стандарту госуслуги, для получения такой справки мужчина должен был предоставить свое удостоверение личности, удостоверение личности дочери и свидетельство о рождении (для подтверждения родственных связей). Однако свидетельства о рождении дочери у него с собой не было. Мужчине неоднократно объясняли необходимость предоставления полного пакета документов, однако он требовал выдать справку без обязательного документа. После чего, несмотря на угрозы, сотрудник ЦОН отказал в предоставлении услуги. В ответ мужчина ударил специалиста ЦОН и сломал ему нос", - рассказал Жуманбай на своей странице в Facebook.

По его словам, аналогичный случай произошел в этот же день в ЦОН Ауэзовского района, куда за справкой для дальнейшего оформления адресной социальной помощи обратилась жительница мегаполиса.

"Данная справка доступна в онлайн формате на портале электронного правительства egov.kz и оформить ее можно самостоятельно. Женщина обратилась к консультанту ЦОН для того, чтобы она помогла ей получить справку в секторе самообслуживания. Консультант стала помогать женщине получить услугу, однако справка долго обрабатывалась на портале. Женщина начала нервничать, повышать голос, а затем и вовсе нанесла телесные повреждения сотруднице госкорпорации", - написал глава Департамента.

В обоих случаях руководством ЦОН был вызван наряд патрульной полиции. В настоящее время материалы по данным фактам находятся в районных Управлениях внутренних дел.

Напомним, 22 августа житель Шымкента ударил оператора ЦОН за отказ в оказании услуги без документов, а в начале лета клиент, пытавшийся получить услугу за другого человека, также напал на сотрудника ЦОН.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир