|
20.12.2021 | 16:40
3101

Депутаты фракции партии Nur Otan в Алматы подвели итоги года

В начале года были созданы 11 Общественных советов при городском филиале партии

Депутаты фракции партии Nur Otan в Алматы подвели итоги года

Подведены итоги работы депутатской фракции партии Nur Otan в маслихате города Алматы за 2021 год, сообщает пресс-служба партии.

Руководитель фракции Nur Otan в маслихате города Алматы Ляззат Ибрагимова на последнем заседании фракции партии в 2021 году подвела итоги работы депутатов. Особый акцент Л. Ибрагимова сделала на контроле исполнения Дорожной карты по исполнению Предвыборной программы партии Nur Otan на 2021 – 2025 годы по г. Алматы.

"2021 год был насыщен важными общественно-политическими событиями. В цифрах результат работы: за отчетный год было проведено 5 собраний депутатской фракции, где рассмотрено 15 вопросов. Казалось бы, это сухие цифры, но за каждой из них стоит огромная, напряжённая работа всего депутатского корпуса и городского филиала партии. В целом Дорожная карта предусматривает достижение 32 целевых индикаторов и 506 проектов, в 2021 году уже исполнено 410 мероприятий, это 32,2% от общего количества",-сказала руководитель фракции Nur Otan в Алматы Л.Ибрагимова.

Более того, в начале года были созданы 11 Общественных советов при городском филиале партии. С начала года проведено 95 заседаний, где было рассмотрено более 200 вопросов.

Так, председатель Общественного совета по региональному развитию г. Алматы, депутат Шухрад Шардинов проинформировал о работе возглавляемого Совета.

"Общественным советом по региональному развитию совместно с Алматинским городским филиалом партии на регулярной основе проводится контроль и мониторинг выполнения показателей Дорожной карты. На сегодняшний день Советом проведено 10 заседаний, на котором были рассмотрены 19 вопросов. Работа Совета в данном направлении продолжается и находится на контроле членов Совета и руководства городского филиала партии", - отметил Ш. Шардинов

Подводя итоги, первый зампред Алматинского городского филиала Мейржан Отыншиев обратил внимание депутатов на повышении открытости и прозрачности депутатского корпуса.

"Хочу напомнить, что по поручению Елбасы, Лидера партии Н. А. Назарбаева с февраля следующего года рейтинг депутатов-нуротановцев будет проводиться в публичном формате. С учетом всех нововведений необходимо усилить партийную деятельность. Можно с полным правом сказать, что каждый из вас внёс значительный вклад в развитие нашего мегаполиса. Осуществление всех партийных инициатив и поставленных задач перед нами является главным приоритетом партии реальных дел. Я уверен, что все члены депутатской фракции ответственно продолжат работу во благо улучшения качества жизни каждого гражданина", - заключил М. Отыншиев.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp

В СТАТЬЕ

итоги года
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир