|
17.05.2023 | 17:10
2325

Очередной ЖК в мегаполисе попал в список нерекомендуемых для покупки жилья

Ведутся судебные разбирательства

Очередной ЖК в мегаполисе попал в список нерекомендуемых для покупки жилья Almaty.tv.

В настоящее время ведутся судебные разбирательства по таунхаусу "Мечта", который находится по адресу ул. Обсерватория, 104/4, и строится на земельном участке с целевым назначением для индивидуального жилищного строительства, - передает Almaty.tv со ссылкой на Управление градостроительного контроля города Алматы.

В ходе внеплановой проверки Управлением градостроительного контроля города Алматы по 1-му пятну жилого комплекса зафиксировано отклонение от согласованного эскизного проекта, по 2-му пятну на момент проверки отсутствовала разрешительная документация. На сегодня пятно 1 введено в эксплуатацию собственником самостоятельно.

В отношении заказчика приняты меры по ст.316 ч.1 КоАП ("Строительство (реконструкция, реставрация, расширение, техническое перевооружение, модернизация, капитальный ремонт) объектов и их комплексов без проектной (проектно-сметной") документации либо по проектной (проектно-сметной) документации, не прошедшей в установленном порядке экспертизу, за исключением требований, установленных техническими регламентами) с выдачей предписания сроком до 15 сентября 2022года. 14 октября прошлого года заказчик был привлечен к ответственности за неисполнение предписания по ст.462 ч.З КоАП ("Невыполнение или ненадлежащее выполнение законных требований или предписаний, представлений, постановлений, выданных органами государственного контроля и надзора (должностных лиц), должностными лицами государственных органов в пределах их компетенции").

Управлением направлено исковое заявление в суд об отмене акта приемки объекта в эксплуатацию и сносе объекта, ведутся судебные разбирательства.

Читайте также: Жители микрорайона Жас Канат жалуются на перебои с электричеством

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир