|
27.12.2021 | 17:15
5104

Где в Алматы можно устроить новогоднюю фотосессию

Праздничное настроение дарят представления аниматоров, веселые песни, танцы и, конечно, новогодние стихи

Где в Алматы можно устроить новогоднюю фотосессию  Almaty.tv

Более 100 фотозон появились в Алматы в канун Нового года. Праздничная иллюминация установлена во всех восьми районах южной столицы. Многие горожане уже оценили новогоднее оформление и отметили заметное преображение мегаполиса. В каких местах можно запечатлеть самые яркие кадры - читайте в материале корреспондента Almaty.tv.

Площадка перед Дворцом Республики - одна из излюбленных мест жителей и гостей города. В преддверии Нового года здесь особенно многолюдно. Желающих сфотографироваться у хвойной красавицы и возле светодиодных конструкций полно.

"Классно! Мы сегодня решили посмотреть все, объехать везде. Сейчас на Коктобе погуляем, там посмотрим всю эту красоту", - поделился житель города Геннадий Савин.

Сказочную атмосферу создает и иллюминация по проспекту Назарбаева. Деревья и малые архитектурные формы украшены гирляндами. С наступлением вечера - это место становится одной из главных фотозон города.  

Это место точно никого не оставит равнодушным. Люди в спешки достают смартфоны, чтобы запечатлеть самые яркие кадры. Атмосферу Нового года дарят не только праздничные огни, но и сами жители мегаполиса, которые приходят сюда в нарядных костюмах.        

Блиц:

- Счастья, радости, здоровья желаем. Мира на Земле! И процветания нашему Казахстану! 

- Мы готовимся к Новому году, нарядили ёлку. Ёлка у нас дома стоит.

- Город сверкает - все ярко, красочно, люди доброжелательны.

- Чтобы никогда не грустили. Счастья Вам всем! Денег и здоровья! 

Невозможно обойти стороной и площадь "Астана". Именно здесь установлена главная ёлка города. Селфи с 22-метровой красавицей делают как взрослые, так молодые. Праздничное настроение дарят представления аниматоров, веселые песни, танцы и, конечно, новогодние стихи.

По словам горожан, этот год сложился неплохо. Следующий должен быть лучше, считают алматинцы. Некоторых из них в 2022 году ждут грандиозные перемены. Как, например, семью Ефимковых.

"Этот год был для нас самым лучшим! Много путешествовали. Много мест красивых увидели. Ожидаем пополнение в семье", - отметила жительница города Любовь Ефимкова. 

Найти красивые места для красочной фотосессии можно во всех восьми районах мегаполиса. Всего в городе расположено более 100 фотозон.

Ануар Амангельдинов, Медет Саматулы, телеканал "Алматы"

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир