|
23.07.2022 | 17:30
14588

Как правильно пользоваться смартфоном во время сильной жары

Чтобы сохранить "здоровье" гаджета, следует соблюдать ряд предосторожностей

Как правильно пользоваться смартфоном во время сильной жары club.dns-shop.ru

Летом в жаркую погоду смартфоны подвержены перегреванию больше, чем обычно, предупреждает газета The Washington Post. Чтобы сохранить «здоровье» своего гаджета, следует соблюдать ряд предосторожностей, в том числе на время отказаться от использования защитного чехла, передает Almaty.tv со ссылкой на gazeta.ru.

Дело в том, что некоторые чехлы мешают смартфону рассеивать жар, поэтому летом лучше их снимать. Носить гаджет в жару лучше всего в сумке или кармане без прямого контакта с телом, рекомендует WP. Кроме того, стоит защищать свой смартфон от прямых солнечных лучей и не перегружать его сложными операциями, например, длительной съемкой видео или раздачей интернета другим устройствам.

Среди других рекомендаций по защите от перегрева также значится использование режима энергосбережения, который позволяет отключить ряд функций и «разгрузить» процессор. Если же вышеописанные способы не помогают, и смартфон все равно греется на солнце, в крайнем случае можно его полностью отключить и оставить в прохладном месте.

При этом газета предостерегает от использования холодильника для быстрого охлаждения устройства — на нем появится конденсат, который может попасть внутрь смартфона и повредить некоторые контакты.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир