|
11.05.2022 | 17:50
4775

Спасшего ребенка от падения с 8 этажа наградили нагрудным знаком МЧС

Героя зовут Сабит Шонтакбаев. Он приехал в Нур-Султан на заработки из Кызылорды.

Спасшего ребенка от падения с 8 этажа наградили нагрудным знаком МЧС Фото: дереккөзден

Жителя столицы, спасшего трехлетнюю девочку от падения с восьмого этажа, наградили нагрудным знаком "За проявленную смелость и героизм во время ЧС", передает корреспондент Almaty.tv.

Напомним, видео спасения ребенка распространилось в социальных сетях. На кадрах видно, как малышка висит на карнизе снаружи окна и не может забраться обратно в квартиру. По данным столичного Департамента полиции, девочка в этот момент находилась дома одна, взрослых рядом не было.

"К счастью, Шонтакбаев Сабит 1985 года рождения, проживающий на седьмом этаже, увидев висящего плачущего ребенка, не раздумывая и рискуя собственной жизнью, предпринял действия по спасению и в считанные секунды буквально поймал девочку, тем самым спас жизнь ребенку", - отметила официальный представитель ДЧС г. Нур-Султан Аягоз Фазылова. 

Спаситель малышки Сабит Шонтакбаев родом из Кызылорды. Вместе с супругой воспитывает четверых детей, живут в съемной квартире. В столицу мужчина приехал на заработки. Сейчас он работает разнорабочим в строительной компании.

"Я торопился на работу. Увидел девочку, сразу же поднялся на 8 этаж. Квартира, где проживает девочка, была закрыта, я спустился этажом ниже и постучался в дверь соседей. Они долго не открывали. Девочка висела около 15-20 минут. После ее спасения передал ребенка соседям. Родителей не видел", - рассказал Сабит Шонтакбаев.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир