|
16.07.2021 | 11:04
19706

Курбан айт 2021: как отметят священный праздник в Алматы

На площадке РСК Жандарбек Бекшин рассказал, что празднование Курбан айта в этом году состоится в онлайн-формате

Курбан айт 2021: как отметят священный праздник в Алматы Автор фото: Astanatimes.com

Главный государственный санврач Алматы Жандарбек Бекшин в ходе онлайн-брифинга на площадке РСК отметил, что в этом году горожане отметят Курбан айт в онлайн-формате, передает корреспондент Almaty.tv.

"В прошлом году мы впервые провели Курбан айт в режиме онлайн. Курбан шалу, садака беру - эти вопросы мы полностью решили в онлайн-режиме. 

Опыт прошлого года показал, что через сайт qurban2020.kz - в этом году qurban2021.kz будут поступать и садака, а также средства на то, чтобы провести Kурбан шалу. 

Жертвенные животные будут забиваться на специально отведенном забойном пункте. В прошлом году этот пункт был определен в Карасайском районе. Все прошло организованно. Мы планируем уже завтра встретиться вместе с Управлением по делам религии и с нашим муфтием Алматы, чтобы еще раз применить опыт прошлого года и провести в этом году также на высоком организационном уровне", - заключил главный санврач Алматы Жандарбек Бекшин.

Напомним, в этом году казахстанцы отметят Курбан айт 20 июля (вторник). Те, кто работают в пятидневку, отдохнут 17, 18 июля, затем 19 июля выйдут на работу и 20 июля - снова выходной.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp

Автор

автор Адель Мұхатаева
Адель Мұхатаева
редактор
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир