|
27.03.2024 | 18:10
3369

Растаяли со снегом: в Петропавловске водители жалуются на состояние дорог

В прошлом году на ремонт 47 улиц потратили более 8 млрд тенге

Растаяли со снегом: в Петропавловске водители жалуются на состояние дорог Almaty.tv

Дороги этой весной всё больше походят на полосу препятствий. Такое недовольство высказывают водители Петропавловска. По словам автолюбителей, асфальт растаял вместе со снегом. А ведь на ремонт дорог потратили более 8 миллиардов тенге, - передает корреспондент Almaty.tv.

Житель Петропавловска Александр Кручинин негодует, мужчина говорит, что по улицам невозможно передвигаться на авто. После таяния снега асфальтное покрытие местами развалилось. Из-за этого машина постоянно ломается, теперь львиная доля дохода уходит на ремонт автомобиля.

- Дороги убитые, из-за этого страдает ходовка в машине, приходится часто заезжать на СТО, создаются аварийные ситуации. До 1 апреля надо транспортный налог заплатить. Все оплачиваем, а за что – непонятно, - возмутился житель города Александр Кручинин.

На пересечении улиц Назарбаева и Букетова ремонт проводили в прошлом году. Однако радость длилась недолго. Новый асфальт не продержался и года. На дороге появились выбоины и ухабы, покрытие начало крошиться.

Блиц:  

- В том году делали асфальтное покрытие. Сейчас уже не определить, где, в каком месте делали ремонт. Эти работы даже не видны, везде ямы!

- Плохо, и некачественно. Еще не успели сделать, уже кочки-ямы везде, асфальт рассыпался.

- Асфальт положили осенью. Лето красное пропели, оглянуться не успели и пришла зима. И сейчас все разбивается, потому что некачественно.

В акимате города эту ситуацию прокомментировали. Чиновники рассказали, что в прошлом году на обновление дорожного полотна на 47 улицах потратили более 8 миллиардов тенге.

- В случае выявления дефектов в текущем году будут работы произведены подрядными организациями за свой счет, т.к. есть гарантийный срок в виде двух лет. И в рамках гарантии все работы будут переделаны, - сообщила пресс-секретарь городского акимата Асем Айтулова.

По словам чиновников, в 2024-ом будет отремонтирована 51 улица, из них 7 – это непрошедшие проверку в прошлом году. При этом, основной упор сделают на улицы частного сектора и окраин города.

Нургуль Алина, Казбек Арыкбаев - телеканал «Алматы» СКО

Читайте также: Опасный переход: жители области Жетысу рискуют жизнями ежедневно

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp

В СТАТЬЕ

Петропавловск
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир