|
18.04.2020 | 18:05
6946

Сагинтаев проверил готовность стройплощадок и заводов к работе в условиях карантина

В ходе объезда Бакытжан Сагинтаев осмотрел строящийся ЖК Terra, ЦОН для юридических лиц в Наурызбайском районе, заводы Hyundai Trans Kazakhstan, АЗТМ и «Алматыэнергосервис»

Сагинтаев проверил готовность стройплощадок и заводов к работе в условиях карантина Алматы әкімдігінің баспасөз қызметі / пресс-служба акимата Алматы

Сегодня аким Алматы Б. Сагинтаев в ходе объезда посетил ряд промышленных и строительных предприятий, деятельность которых планируется возобновить с 20 апреля, передает Almaty.tv. 

В ходе объезда Бакытжан Сагинтаев осмотрел строящийся ЖК Terra, ЦОН для юридических лиц в Наурызбайском районе, заводы Hyundai Trans Kazakhstan, АЗТМ и «Алматыэнергосервис».

Главное условие возобновления работы – обеспечение санитарной безопасности работников. На стройплощадках и предприятиях должна проводиться постоянная дезинфекционная обработка. Сотрудники обеспечиваются средствами индивидуальной защиты. На входах оборудуются станции обеззараживания и проверяется температура тела рабочих. В доступных местах размещаются санитайзеры и обеспечивается безопасная дистанция на рабочих местах и в столовых.

«Безопасность сотрудников должна обеспечиваться постоянно. Это главное требование, исполнение которого будет проверять комиссия в составе санэпидемиологов и представителей НПП «Атамекен». В случае нарушения работодатель понесет ответственность, а деятельность компании прекратим до окончания режима ЧП», – подчеркнул Бакытжан Сагинтаев.

Во время объезда аким Алматы также ознакомился с ходом строительства госпиталя из быстровозводимых модульных блоков. Госпиталь на 280 мест предназначен для контактных и лиц с подозрением на COVID-19. Готовность объекта составляет 90%. В настоящее время подбирается персонал и комплектуется оборудование. Особое внимание Бакытжан Сагинтаев обратил на обеспечение высокого уровня безопасности для работы врачей и лечения пациентов.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир