|
17.04.2020 | 15:18
28211

Группа таксистов незаконно перевозила пассажиров из Алматы до других регионов страны

Полицейские отметили, что несмотря на введенный режим ЧП, отдельные частные лица продолжают незаконно перевозить граждан из Алматы в другие области Казахстана

Группа таксистов незаконно перевозила пассажиров из Алматы до других регионов страны polisia.kz

Оперативным подразделением ДП успешно завершена спецоперация по задержанию очередных частных извозчиков, осуществлявших незаконный вывоз граждан из Алматы в южные области Казахстана, передает Almaty.tv со ссылкой на Polisia.kz. 

"Несмотря на введенный режим чрезвычайного положения отдельными частными лицами продолжаются факты незаконной перевозки пассажиров из города в Алматинские и Жамбылские области", - указано в сообщении первоисточника.

Накануне сотрудниками полиции при проведении оперативно-розыскных мероприятий задержаны более 10 таксистов. За свои услуги они получали от пассажиров от 10 000 до 20 000 тенге с каждого. 

Все лица за нарушение режима чрезвычайного положения привлечены к ответственности. Судом они были признаны виновными. Такое же правонарушение вменили и пассажирам, пожелавшим покинуть карантинную зону вопреки установленным ограничениям. Их действия также квалифицированы по ст. 476 КРКобАП.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир