|
03.08.2023 | 18:07
2157

Опасная площадка: атыраусцы жалуются на плачевное состояние скейт-парка

Подростки стали чаще травмироваться

Опасная площадка: атыраусцы жалуются на плачевное состояние скейт-парка Almaty.tv

На плачевное состояние скейт-площадки жалуются жители Атырау. Люди утверждают, месту активного отдыха нет и 5 лет, а оно уже разваливается. Жители говорят, что любители экстремального вида спорта даже успели травмироваться. Потому как в парке опасно тренироваться, - передает корреспондент Almaty.tv.

Скейт-парк, расположенный на берегу реки Урал, открыли в 2019 году, ко дню города. Спортивная площадка сразу стала излюбленным местом молодежи. Но со временем металлическая конструкция пришла в негодность. Сегодня здесь практически невозможно тренироваться, более того - это просто опасно.

Блиц:

- Некоторые рампы строят не очень, не всегда качественно. Вот, допустим, прошлый скейт-парк, вообще, был ужасный.

- Тут всегда дети гуляют, на этом скейт-столе дети без самокатов, либо с нетрюковыми самокатами и это очень мешает, в итоге стол ломается. Мы, когда катались, могли на стол заехать и провалиться.

Чиновники уверяют, ремонтные работы уже начались. А все поврежденные участки обещают восстановить к концу месяца. На реконструкцию выделили больше миллиона тенге.

- В течение 5 лет молодежь тут играла и каталась. На данный момент подрядная организация взялась за реконструкцию данного объекта. Практически 90% работ завершены. Еще есть 1 месяц для полного завершения, - сообщил заместитель директора спортивного клуба развития массового спорта Женис Шалагулов.

Впрочем, пока ведутся ремонтные работы, дети продолжают кататься на скейтах на свой страх и риск.

Диана Кайранбекова, Нурбек Шаден - телеканал "Алматы" Атырау

Читайте также: Подготовка к учебному году: школьная форма, обувь и канцтовары заметно подорожали

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир