|
14.05.2019 | 18:19
2720

"Акжоловцы" прибыли в Акмолинскую область с агитацией

Будущие фермеры, строители, швеи и слесари ознакомились с программой Дании Еспаевой.

"Акжоловцы" прибыли в Акмолинскую область с агитацией

Руководитель предвыборного штаба кандидата в президенты от демократической партии «Ак жол» Азат Перуашев посетил агротехнический колледж в Акмолинской области, передает Almaty.tv.

«Не только ознакомились с программой нашего кандидата, но и послушали те вещи, которые сегодня беспокоят самих ребят. Вопрос трудоустройства и безработицы, на самом деле, стоит достаточно остро. Поговорили о том, что не обязательно искать работу. Можно эту работу создать. И в программе нашего кандидата есть вещи, которые содействуют предпринимательству в сельском хозяйстве», - заявил Перуашев.

Кстати, агротехнический колледж ждет ремонт. В первую очередь - расширить общежитие. Пока оно рассчитано лишь на 60 мест, а студентов здесь около двухсот, и большинство - из соседних сёл.  

«Ознакомились с программой, в которой очень много моментов, которые необходимы для наших студентов, наших выпускников и для нас тоже. Поскольку мы готовим рабочие специальности, для них в будущем пригодится. Они же не обязательно будут поварами или слесарями, могут открыть свое дело», - заметила заместитель директора колледжа  Раушан Туленова.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир