|
23.10.2020 | 18:29
13699

Казахстанцы запустили акцию "Я горжусь своим флагом"

Цель - повышение статуса государственных символов

Казахстанцы запустили акцию "Я горжусь своим флагом" Турар Казангапов

Казахстанцы в социальных сетях запустили акцию "Я горжусь своим флагом". Она направлена на повышение статуса государственных символов. Известные спортсмены, звезды эстрады, общественные деятели, блогеры разместили фотографии и видео у себя на страницах с хэштегом "Я горжусь своим флагом", передает корреспондент Almaty.tv. 

"Для казахского народа честь и достоинство всегда были на первом месте и наш флаг имеет для нас огромное значение. Наш народ всегда уважал и с честью возносил государственные символы. Так давайте не дадим затоптать нашу репутацию и будем защищать национальную гордость - государственные символы", - призвал депутат городского маслихата, предприниматель Кайрат Кудайберген. 

Количество поддержавших акцию на данный момент перевалило за тысячу человек. Некоторые пользователи соцсетей украсили свои аватары специальной рамкой с аналогичной подписью.

"Для того, чтобы наш голубой флаг возвышался на международных аренах мы, спортсмены, проливаем пот и защищаем честь нашей страны до конца. Пока наш флаг развивается, наш народ будет жить вечно. Мы не дадим в обиду наши государственные символы. Наш народ с гордостью несет свое знамя, свой язык, свою культуру", - заявил боец смешанных единоборств Ардак Назаров. 

"Пусть наш народ всегда будет в здравии, пусть наш флаг никогда не опускается, мы должны его гордо нести и высоко держать. То, что граждане некоторых стран начали глумиться над нашим флагом меня очень печалит. Мы никогда не позволим, чтобы кто-либо оскорблял и топтал наши госсимволы", - подчеркнул певец Акжол Мейрбеков. 




Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир