|
26.06.2023 | 18:47
3093

Унесло течением: в БАКе утонули двое несовершеннолетних

Тело одного из них спасатели искали двое суток

Унесло течением: в БАКе утонули двое несовершеннолетних Из открытых источников / ашық дереккөзден

Спасатели Алматинской области нашли тело второго ребёнка, утонувшего в большом алматинском канале. Эту информацию подтвердили в полиции. Труп старшего погибшего брата обнаружили в тот же день. Трагедия произошла на прошлой неделе. Сегодня утром двух мальчиков проводили в последний путь, - передает корреспондент Almaty.tv.

В тот роковой день двое братьев - 9-ти и 12-ти лет проводили родственника до остановки. На обратном пути решили освежиться в БАКе, но не рассчитали своих возможностей.

Труп одного из детей нашли в тот же день. Тело второго - обнаружили лишь спустя двое суток после того, как перекрыли БАК. Все это  время мальчика искали всем селом при помощи спасателей и полиции.

- Надеялись, что мальчика найдут живым. Потому что это большая трагедия. Сейчас узнали, что оказывается, его нашли мертвым. Очень жаль, сердце очень болит. Мы сами родители. У нас самих дети. Хотелось бы сказать родителям чтобы внимательно следили за детьми, потому что потерять ребенка это страшное горе, - сказала жительница города Есик Анастасия Регатун.

Не исключается версия, что дети могли случайно упасть в воду. По словам очевидцев, трупы были в одежде. Впрочем, в этом будет разбираться полиция.

- По данному факту, мы завели уголовное дело по статье - "Смерть человека". Сейчас проводятся следственные мероприятия, по их итогам будет ясна истинная причина смерти. Другая информация в интересах следствия не разглашается, - сообщил заместитель начальника ОП Енбекшиказахского района Ербол Кисыбаев.

Сегодня двух погибших братьев предали земле. Отметим, это далеко не первый случай гибели людей в Большом алматинском канале. Чуть менее года назад в этом же БАКе утонули два брата - семи и десяти лет. Их унесло быстрым течением воды.

Дамир Анитов, Сагынгали Мунайтпасов - телеканал "Алматы" Алматинская область

Читайте также: Пострадали дети: в Караганде уволен заместитель акима района

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир