|
26.08.2022 | 19:06
6782

Спасший девочку от падения из окна 8 этажа, получил квартиру

Вместе с семьей он переехал в столицу

Спасший девочку от падения из окна 8 этажа, получил квартиру Almaty.tv

Ключи от 3-комнатной квартиры вручили сегодня Сабиту Шонтакбаеву, тому самому, который спас 3-летнюю девочку от падения из окна 8 этажа в Нур-Султане, передает корреспондент Almaty.tv.

По словам героя, вместе с семьей они с нетерпением ждали этого дня. Напомним, в начале мая этого года, не раздумывая и рискуя собственной жизнью, мужчина не дал малышке упасть с большой высоты. В считаные секунды он поймал девочку, которая висела на карнизе окна многоэтажки.

«Неожиданно получил квартиру, неожиданно устроился на хорошую работу. Погасили также мой кредит. Все, что обещали, все выполняют. Очень всем благодарен. Дети мои пойдут в столичную школу. Младший, когда ему исполнится 3 года, пойдет в детский сад», - обрадовался житель столицы Сабит Шонтакбаев

После своего героического поступка Сабит Шонтакбаев перевез свою семью в столицу. Сам он из Кызылорды. Вместе с супругой они воспитывают четверых детей. Жилье арендуют. Теперь супругам осталось сделать ремонт и обставить в квартире мебель.

«Мы снимали квартиру в Кызылорде до переезда в столицу. Супруг приехал сюда на заработки, чтобы расплатиться с долгами. После случившего мы всей семьей переехали сюда. Сегодня нам вручили ключи от 3-комнатной квартиры. После окончания ремонта, мы будем полноценными жителями столицы», - сказала супруга С. Шонтакбаева Айгерим Данкенова.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир