|
06.09.2019 | 19:23
4308

Памятник жертвам наводнения в Кызылагаше восстановили

Строительная бригада обещает завершить все работы в течение двух дней.

Памятник жертвам наводнения в Кызылагаше восстановили Фото пресс-службы акима Алматинской области

В Алматинской области привели в порядок оставшийся без ухода памятник жертвам кызылагашского наводнения, сообщили Informburo.kz в пресс-службе акима области.

"По поручению акима области возле памятника убрали территорию, восстановили скамейки и бордюры, которые были не в лучшем состоянии. Работы по восстановлению завершены на 70%. Рабочим не хватило гранита, сейчас материал везут из Алматы, как только его доставят, работы продолжатся", – сообщил пресс-секретарь акима Алматинской области Галымурат Жукел.

Он добавил, что на восстановление памятника спонсоры выделили 2 млн тенге. Строительная бригада обещает завершить все работы в течение двух дней.

В 2010 году в кызылагашском наводнении погибли 43 человека, в том числе 8 детей; 300 получили ранения разной степени тяжести и около 1000 были эвакуированы; 146 домов было снесено полностью, 251 разрушен и 42 повреждены.

Памятник жертвам кызылагашской трагедии возвели по инициативе акима Алматинской области Амандыка Баталова. Он сам является автором композиции.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир