|
11.10.2023 | 19:37
1850

Женщины, меняющие мир: бизнес-леди из разных стран собрались в Алматы

Для иностранных гостей представили продукцию отечественных товаропроизводителей

Женщины, меняющие мир: бизнес-леди из разных стран собрались в Алматы Almaty.tv.

В Алматы проходит пятый Евразийский Саммит женщин. Главная тема конференции: «Женщины, меняющие мир: новые возможности и вызовы», - передает Almaty.tv

На встречу приехали около 400 представительниц прекрасной половины из разных стран. Бизнес-леди со всего мира собрались на одной площадке, чтобы обсудить возможности расширения прав женщин и обеспечения их полноценного участия во всех сферах экономической жизни.

- Роль женщины глобальная, во всех сферах жизни. Это касается бизнеса, и семейно-демографического развития, воспитание детей и молодежи. Вклад в экономику очень колоссальный именно женщинами, также и в политике женщины участвуют. Поэтому именно гендерное равенство у нас в Казахстане очень ярко выражена. Женщинам открыты все возможности и пути реализации, - сказала член Ассоциации деловых женщин Фарида Джилкибаева.

Евразийский Саммит женщин проходит с 2006 года. В этом году в рамках мероприятия организованы конференции, тренинги и мастер-классы от ведущих бизнес-экспертов из разных стран. Для иностранных гостей на встрече представили выставку продукции отечественных товаропроизводителей. Саммит продлится и завтра.

- Я очень счастлива за приглашение на этот саммит. Это абсолютно мой первый раз в Казахстане, причем я достаточно хорошо путешествовала, но Казахстан посетила в первый раз. Я выступала по поводу цифровой технологии, по новым трендам в бизнесе, можно сказать, потому что я считаю, это очень важным в современном бизнесе и думаю, что женщины должны продвигать в этой сфере, - отметила участница саммита из Чехии Луцие Винтерова.

Читайте также: Сколько молодежи планируется трудоустроить в Алматы до 2025 года

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир