|
31.10.2020 | 21:58
8768

Хэллоуин во время карантина: мониторинговая группа выявила нарушения в трех заведениях Ауэзовского района

Во всех районах мегаполиса усилена работа мониторинговых групп

Хэллоуин во время карантина: мониторинговая группа выявила нарушения в трех заведениях Ауэзовского района Almaty.tv

Минувшей ночью мониторинговая группа Ауэзовского района выявила нарушения сразу в трех увеселительных заведениях, передает корреспондент Almaty.tv.

Владельцы ресторанов и кафе принимали гостей после 23:00. О соблюдении санитарных правил даже и речи не было. Видимо, крупные штрафы бизнесменов давно не останавливают, ведь многие попадаются не в первый раз.

Когда проверяющие нагрянули в это заведение, отдыхающие даже бровью не повели. Некоторые и вовсе отказались покидать кафе и даже устроили дебош. Особо буйных пришлось доставить в полицейский участок.

Яркий грим, нарядные костюмы и тыквы с забавными гримасами. Здесь молодежь праздновала Хэллоуин. Владельцы ресторана, видимо, ни в чем не отказывали клиентам. Посетители курили кальян и распивали алкогольные напитки, все это веселье длилось до глубокой ночи.

«На всех нарушителей, юридические лица составлены протоколы для принятия дальнейших мер. Целью наших рейдов является выявление вот таких фактов, которые способствуют распространению коронавирусной инфекции», – заявил главный специалист отдела развития предприятий и промышленности Ауэзовского района Тлеккали Нуржанов.

Сейчас во всех районах мегаполиса усилена работа мониторинговых групп. Как отметил главный государственный санитарный врач города, если бизнесменов штрафные санкции не пугают, то будут приняты более жесткие меры, вплоть до закрытия объектов.

Аянрафи Нарикбаева, Мурат Тайжанов, телеканал «Алматы»

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир