|
09.06.2022 | 22:44
4080

Не справился с работой: жители элитного ЖК в Алматы пожаловались на главу ОСИ

Глава объединения с обвинениями в свой адрес не согласен

Не справился с работой: жители элитного ЖК в Алматы пожаловались на главу ОСИ Almaty.tv

В Алматы жители одного из элитных ЖК в Медеуском районе требуют отправить в отставку председателя ОСИ. По их словам, глава кооператива не справляется со своими обязанностями. В свою очередь, глава объединения отказывается уходить с поста и приводит контраргументы, передает корреспондент Almaty.tv.

Возмущению жильцов этого ЖК нет предела. Люди сетуют, что председатель ОСИ плохо работает и запустил весь дом.

"Мы очень разочарованы, у нас полностью разрушены все подъезды, паркинги, детская площадка, вообще, отсутствует. Посмотрите на наш фасад дома, во что они превратились? Плитки падают практически нам на голову", - заявила жительница города Сауле Анненкова. 

Элитный жилой комплекс превратился в проходной двор. На посту нет охраны. По словам местных жителей, наемный рабочий уже несколько месяцев не получал зарплату и уволился. На воротах стоит замок. Ни скорая, ни пожарная в случае ЧП не смогут сюда заехать.

По словам жильцов, взносы они платят исправно. Куда расходуются средства, люди не знают. У главы ОСИ своя правда.

"Чтобы у нас нормально осуществлялась подача воды, нормально работала охрана, осуществлялась подготовка к зиме - нам необходимо на все средства. На сегодняшний день 40% жителей не оплачивают", - сообщил председатель ОСИ Ахметнур Булгакбаев. 

Жильцы с подобным обвинением не согласны и требуют, чтобы председатель добровольно покинул пост.

Отметим, что поменять председателя кооператива жильцы могут и имеют право как общим собранием, так и через суд. Это одно из преимуществ ОСИ и простых товариществ, которые с 1 июля полностью заменят КСК.

Дамир Анитов, Мейрам Исабеков, телеканал "Алматы"

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир