|
22.03.2022 | 21:03
4549

Невзирая на погоду: как отметили Наурыз в Алмалинском районе

Мероприятие прошло в парке имени Махатмы Ганди

Невзирая на погоду: как отметили Наурыз в Алмалинском районе Almaty.tv

Красочный праздничный концерт, выставка казахских пастушьих собак и вкуснейший Наурыз көже! Массовые народные гулянья в честь праздника продолжились в Алмалинском районе Алматы. Там сегодня пенсионеры районного центра активного долголетия устроили представления с песнями и плясками, а также презентовали изделия ручной работы. Корреспондент Almaty.tv Аянрафи Нарикбаева побывала на мероприятии и узнала у жителей города, с каким настроением они встречают праздник.

«Я очень рад, что сегодня сюда пришел. Последние 2 года я праздновал Наурыз только с семьей. Потому что из-за карантина мы всегда оставались дома. Но после новых правил я очень рад находиться здесь, потому что очень сильно скучал, так не хватает таких уютных моментов в жизни. Потому что намного лучше праздновать Наурыз вместе с городом, с населением, чем просто лежать дома», - сказал житель города Аянат Каримбаев.

«Праздник очень нравится. Отлично! Хорошая подготовка! Всех казахстанцев хочется поздравить с праздником, всем мира и добра, благополучия, и хорошего дастархана всегда, не только в Наурыз!», - поделилась жительница города Светлана Морозова.

«Настроение супер! Желаю, чтобы такое хорошее настроение было долго и все были счастливы», - отметила жительница города Ания Мукашева.

Праздничное мероприятие прошло в парке имени Махатмы Ганди, куда пришли несколько сотен алматинцев. Им презентовали различные народные изделия - самодельные куклы, атрибуты национального одеяния и быта. На празднике также была организована выставка пастушьих собак Казахстана, где красовались Тобеты и Тазы.

Однако, внимание гостей и жителей города было приковано к сцене. Пенсионеры районного центра активного долголетия радовали алматинцев виртуозно исполняя традиционные казахские песни, а молодежь в красочных костюмах поразила публику изящными танцами.

Аянрафи Нарикбаева, Медет Саматулы, телеканал «Алматы»


Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир