|
27.01.2021 | 21:04
4169

Около 500 ОСИ и почти 600 простых товариществ созданы в Казахстане

Всего в стране порядка 54 тысяч многоквартирных домов

Около 500 ОСИ и почти 600 простых товариществ созданы в Казахстане Almaty.tv

Около 500 ОСИ и почти 600 простых товариществ созданы в Казахстане. Большая часть из них в городах Нур-Султан и Алматы. Всего в стране порядка 54 тысяч многоквартирных домов. Такими данными сегодня поделились в Комитете по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства, передает корреспондент Almaty.tv.

Для разъяснения всех правил и норм открытия Объединения собственников имущества, а также реформ в сфере ЖКХ запущен специальный сайт zhkh.kz. При этом, для создания ОСИ необходимо провести собрание инициативной группы с участием не менее 10% жильцов.

"Среди основных вопросов на собрании, необходимо проголосовать за: создание ОСИ или ПТ, выбора председателя ОСИ или доверенного лица ПТ сроком на 1 год из числа собственников, избрание Совета дома, не менее 3 человек из числа собственников сроком на 3 года, избрание ревизионной комиссии или ревизора сроком на 3 года", - отметил заместитель председателя правления АО "Казахстанский центр модернизации и развития жилищно-коммунального хозяйства" Нурбек Сериков.

Узнайте подробнее о том, как создать ОСИ или ПТ:

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир