|
30.06.2021 | 21:22
5487

Депутаты маслихата Алматы проверили ход строительных работ

Работы ведутся в рамках дорожной карты партии Nur Otan

Спустя 30 лет противотуберкулезный диспансер на улице Гончарная обрел вторую жизнь, передает корреспондент Almaty.tv.

Впервые с момента основания здесь провели капитальный ремонт и сейсмоусиление. По словам подрядчиков, работы завершены на 90% и в течение месяца здание сдадут в эксплуатацию. На объекте работают около 130 человек, половина из них трудоустроена через Центр занятости.


На строительной площадке побывала депутат городского маслихата Асия Аканова.

«Туберкулез - одно из социально значимых заболеваний. По официальным данным, заболеваемость сейчас падает и составляет порядка 49 человек на 100 тысяч населения, в сравнении с пятилетним сроком снижение идет в 2-3 раза. Данный объект является реализацией предвыборной кампании партии Nur Otan, - отметила она.

Не за горами и открытие физкультурно-оздоровительного комплекса все в том же Жетысуском районе. Местные жители долгие годы просили бассейн, а получили целый ФОК. Ход строительства проинспектировал олимпийский чемпион, а ныне депутат городского маслихата Ермахан Ибраимов.


На объекте будут работать сразу несколько секций. Залы по боксу, борьбе, тренажерка, воркаут-зона и два бассейна – словом, у любителей спорта есть выбор и каждый найдет для себя что-то свое.

«Я, как спортсмен в прошлом, очень рад открытию подобных объектов. Спорт нужно развивать: сейчас многие дети сидят в телефонах и живут в этом маленьком мирке. Нужно прививать к ним любовь к спорту. Если ФОКи будут в шаговой доступности, дети начнут их посещать», - считает Ибраимов.

Сейчас в Алматы строятся сразу шесть физкультурно-оздоровительных комплексов. Два из них - в одном только Жетысуском районе. Оба объекта возводятся в рамках дорожной карты партии Nur Otan.

Дамир Анитов, Мурат Тайжанов, телеканал «Алматы».

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир