|
26.06.2021 | 21:25
2866

Акимат делает много для создания комфортных условий жизни горожан - К. Жампиисов

Ветераны города одобрили работу акимата по поддержке социально уязвимых алматинцев

Акимат делает много для создания комфортных условий жизни горожан - К. Жампиисов YouTube

Руководитель Алматинского городского Совета ветеранов Великой Отечест­венной войны, военной службы и тружеников тыла Купесбай Жампиисов прокомментировал выступление акима Алматы Бакытжана Сагинтаева на брифинге в СЦК, передает Almaty.tv.

"Я, как депутат от партии «Акжол» и представитель ветеранов города Алматы с удовольствием выслушал и поддержал раздел доклада о работе по поддержке социально уязвимых граждан. Где сказано, что все обязательства по поддержке социально уязвимых граждан выполняются в полном объеме. Они касаются порядка 124 тыс. алматинцев. На эти цели выделено 24,8 млрд. тенге", - написал ветеран на своей странице в Instagram.


К. Жампиисов особо отметил открытие Дома социальных услуг, где алматинцы смогут получать весь спектр социальных услуг по принципу «одного окна». В городе проживают около 13.000 участников трудового фронта, 39 жителей блокадного Ленинграда, 33 малолетних узников фашистских лагерей и тысячи ветеранов военной службы, войны в Афганистане, других локальных войн и конфликтов. Они все преклонного возраста и поэтому ветераны города признательны за то, что в одном месте оказываются 776 видов услуг нескольких госучреждений – управления соцблагосостояния, жилищной политики, Центра занятости, Госкорпорации для граждан, пенсионного фонда, медико-социальной экспертизы, центра поддержки предпринимательства Колдау, Атамекен и Отбасы банк.


"Ветераны видят, что акимат города делает многое для создания комфортных условий для жизни горожан", - отметил Купесбай Жампиисов.






Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир