|
23.01.2023 | 21:29
2295

Три счастья: в семье алматинского пожарного родилась тройня

На днях малышей и маму выписали из роддома

Три счастья: в семье алматинского пожарного родилась тройня Almaty.tv.

У алматинского пожарного, спасавшего людей во время чрезвычайного положения в Казахстане в январе прошлого года, родилась тройня. Амирхан, Алихан и Аяла появились на свет ещё 23 декабря. Но малышей выписали из роддома буквально на днях. Вместе с молодой семьёй радостное событие разделили не только близкие и родные, но и весь спасательный отряд, передает корреспондент Almaty.tv.

Жизнь 26-летнего спасателя изменилась кардинально в один миг. Как признаётся новоиспечённый папа, новость о тройне его приятно удивила.

«Я был очень рад. Когда я сюда пришёл, я волновался. Но, благодаря моим коллегам, их поддержке, я более спокоен», - рассказал старший пожарный-спасатель специализированной пожарной части №1 Еламан Дауенов.

«Словами не передать тех чувств, что мы испытали. Мы, как и все родители, мечтали о внуках. А когда узнали, что их будет сразу трое, счастью не было предела. Спасибо огромное всем, кто пришёл поддержать наших детей в этот знаменательный день!», - поделился дедушка новорожденных.

О чувстве ответственности за чужую жизнь спасатель знает не понаслышке. За 7 лет работы в пожарной части риск стал его верным товарищем. Трагический январь не стал исключением. Тогда, при тушении пожара в одной из многоэтажек, он и его коллеги подверглись нападению бесчинствующей толпы. Опасность буквально нарастала с обеих сторон. Впрочем, с этим вызовом состав справился на ура, в тот день никто не пострадал. А неожиданные трудности лишь сильнее сплотили команду.

За проявленные отвагу и мужество Еламана Дауенова отметили тогда Благодарственными письмами от акима города и Палаты предпринимателей. Свою поддержку многодетной семье оказало и руководство Управления службы пожаротушения, выделив материальную помощь.

Адина Смагулова телеканал "Алматы"

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир