|
20.12.2021 | 21:39
6701

В Алматы зазвучат сирены

Сирены включат 21 декабря в 10:10

В Алматы зазвучат сирены kirov.bezformata.com

Во вторник, 21 декабря запланировано проведение республиканской проверки системы оповещения гражданской защиты, передает Almaty.tv со ссылкой на МИА «Казинформ»

В Департаменте по чрезвычайным ситуациям Алматы сообщили, что оповещение и информирование населения о чрезвычайных ситуациях является основной мерой, которая позволяет защитить жителей от негативных последствий какой-либо аварии или разрушительного воздействия, вызванного влиянием различных факторов природных явлений. 

В ходе проверки системы оповещения предполагается кратковременное включение электросирен и сиренно-речевых устройств (громкоговорителей), а также осуществление перехвата эфира телевизионных и радиоканалов, размещения информации на интернет-ресурсах и в мобильных приложениях. Звуковой сигнал «Внимание всем!!!» – это предупредительный сигнал, который подается для привлечения внимания населения перед передачей всех экстренных сообщений в случае угрозы или возникновения чрезвычайной ситуации. 

«Услышав звуковой сигнал, необходимо включить телевизоры и радиоприемники, прочесть информацию на интернет-ресурсах и в мобильных приложениях для получения инструкций по дальнейшим действиям в сложившейся ситуации. Проведение республиканской проверки системы оповещения направлено на поддержание в готовности оборудования оповещения и защиты населения от возможных чрезвычайных ситуаций», - уточнили в ДЧС города.


Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир