|
15.10.2020 | 22:24
4802

Дорожные работы: "горы" мусора принесли неудобства жителям Ауэзовского района

Алматинцы написали коллективное письмо и отправили его в городской филиал партии Nur Otan

Дорожные работы: "горы" мусора принесли неудобства жителям Ауэзовского района Almaty.tv

"Горы" старого асфальта образовались возле школы-интерната №4 для слепых и слабовидящих детей после дорожных работ. В итоге неудобства возникли и у жителей близлежащих домов. Именно они написали коллективное письмо в Алматинский филиал партии Nur Otan с просьбой о помощи. Партийцы незамедлительно откликнулись на жалобу горожан, передает Almaty.tv.

Жители Ауэзовского района улицы Лодыгина пожаловались на то, что мусор не вывозится. Особенно страдают от неудобств сотрудники и учащиеся школы-интерната для слепых и слабовидящих детей. Учреждение находится в эпицентре ремонтных работ.  

"Что-то очень долго ремонтные работы идут. У нас здесь учатся дети незрячие и слабовидящие и очень тяжело всем ходить, ну, прям неудобно", - отметил житель района Руслан Иванов. 

Дорожно-ремонтные работы по улице Лодыгина, протяженностью 750 метров, проходят от Щепкина до улицы Пятницкого. Начались они 7 октября. Судя по скопившемуся мусору, его не вывозили с самого начала работ.  

"Действительно, жалоба подтвердилась, что собралась куча мусора и вовремя не вывозят. Подрядчик уже предупрежден об ответственности", - сообщил руководитель отдела развития уличной дорожной сети Управления городской мобильности Нурзат Ордабаев. 

Кроме этого, специалисты выявили и ряд других замечаний, таких как: просадка основания дорожного покрытия, отсутствие дорожной разметки и другие недочеты. Отсутствие сигнальных лент на участках может привести к ЧП, говорят в партийном контроле. Были случаи, когда из-за этого серьезную травму получила одна из жительниц Алматы.

"Сегодня до конца дня мы полностью мусор вывезем и другие замечания устраним, предоставим гарантийное письмо, что до конца октября мы эту улицу закончим полностью", - заверил представитель подрядной организации Роман Кадаков. 

По итогам выезда комиссии партийного контроля Nur Otan всем надзорным органам и подрядной организации дали четкие рекомендации относительно контроля качества проводимых ремонтных работ.

"Подобные рейды мониторинговые группы проводят регулярно, непосредственно по дорожной карте занятости выезжаем, партия Нур Отан держит на партийном контроле", - подчеркнул инспектор партийного контроля городского филиала партии Nur Otan Ержан Жумагулов. 

Ежегодно на дорожно-ремонтные работы выделяются миллиарды тенге, но не все участки дорог, при этом, переживают зиму, поэтому такие комиссии тщательно следят за качественным исполнением проводимых работ, а также призваны оперативно реагировать на просьбы и жалобы алматинцев.  

Татьяна Ким, Искандер Тогузбаев, телеканал "Алматы"

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир