|
29.04.2020 | 22:37
9882

Владельцев автомоек и СТО Алматы проверяют на выполнение санитарных условий

Специальная комиссия проверяет открывшиеся точки предпринимательства

Владельцев автомоек и СТО Алматы проверяют на выполнение санитарных условий Almaty.tv

В Алматы наряду со станциями технического обслуживания и шиномонтажа возобновилась работа автомоек. Но лишь тех, которые соответствуют всем требованиям, утвержденным постановлением главного санитарного врача города, передает корреспондент Almaty.tv.

Работать придётся при условии четкого соблюдения всех санитарно-эпидемиологических правил. Сегодня в одну из таких автомоек мегаполиса наведалась рабочая комиссия из числа представителей Национальной палаты «Атамекен», сотрудников Департамента контроля качества и безопасности товаров и услуг, а также полицейских города.

По словам проверяющих, владелец этой сервисной точки выполнил все существующие требования и подобный подход должен быть примером для других предпринимателей, желающих возобновить деятельность в период карантина.

«В настоящее время проверка ведётся по всем субъектам МСБ, включая СТО, вулканизации и автомойки. Если предприятие соответствует всем требуемым нормам, то на руки выдаем разрешительный акт», - сообщил Талгат Курманбеков, главный специалист отдела предпринимательства акимата Бостандыкского района.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир