|
17.02.2020 | 22:37
5106

В Казахстане нет необходимости повсеместного внедрения 5G

К данному выводу пришли эксперты после изучения отечественного интернет-рынка

В Казахстане нет необходимости повсеместного внедрения 5G Almaty.tv

В Казахстане нет необходимости повсеместного внедрения 5G. К такому выводу пришли эксперты после изучения отечественного интернет-рынка. В результате исследований специалисты выяснили, что спрос на высокоскоростную сеть возможно появится после внедрения проекта "Умный город". В данный момент инновационную разработку тестируют в Шымкенте, передает корреспондент Almaty.tv.

"Скорость интернета неимоверная. То есть, это больше гигабита в секунду. Пока еще не понятно, как это использовать в жизни. В повседневной жизни людей, то есть, это смартфоны, соцсети - это чрезмерная скорость. Но я искренне верю, что технологии очень быстро подтянутся к 5G", - заявил эксперт в сфере интернет-коммуникаций Алексей Бендзь. 

В пилотном проекте по запуску 5G тестируются способы применения инновационной технологии в телемедицине, промышленности, образовании и других сферах. До конца 2021 года разработку запустят в Назарбаев университете и павильонах ЭКСПО. А к 2023 году интернет пятого поколения появится в аэропортах, вокзалах, торговых комплексах, стадионах и во всех областных центрах страны.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир