|
25.03.2021 | 23:00
6296

Личная жизнь дороже ребенка: мать заперла дочь и уехала к любимому в Усть-Каменогорск

Девочка осталась одна в квартире без еды

Личная жизнь дороже ребенка: мать заперла дочь и уехала к любимому в Усть-Каменогорск © CC0 / Pixabay / Любовь Тен

В Экибастузе 12-летняя девочка осталась одна в квартире без продуктов питания. Ее оставила мать на двое суток и уехала в Усть-Каменогорск ради мужчины мечты, передает Almaty.tv со ссылкой на Павлодар-онлайн.

"Вызов поступил от жильцов дома. Жительница одной из многоэтажек города сообщила, что в соседней квартире закрыта 12-летняя девочка", - сообщила старший инспектор Управления полиции города Экибастуза Павлодарской области Фатима Ахметчанова.

После вмешательства полицейских ее "заточение" закончилось. Стражи порядка выяснили, что мать девочки уехала в Усть-Каменогорск. Вернуться домой она собиралась через несколько дней.

"Что ребенок в квартире один, без продуктов питания, ее никак не волновало. Мать больше переживала, что вернувшись домой, больше не встретит "мужчину своей мечты", - добавила Фатима Ахметчанова.

Для вскрытия замка входной двери квартиры вызваны сотрудники Департамента по ЧС, представители отдела образования. Подросток рассказала, что в Экибастузе проживает ее бабушка. Почему мать перед отъездом не отвела дочь к родственнице, неизвестно. Полицейские передали девочку ее бабушке под расписку.

"Ранее мать несовершеннолетней уже привлекалась к административной ответственности по статье 127 КоАП РК за неисполнение обязанностей по воспитанию и образованию, защите прав и интересов несовершеннолетнего, но выводов для себя не сделала", - проинформировали в полиции.

По данному факту в отношении матери снова возбуждено административное производство по статье 127 КоАП РК. Кроме того, поведение женщины будет рассмотрено на заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, где решат вопрос о дальнейшем пребывании дочери с матерью.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир