Олимпиада-2022: Адиль Галиахметов вошел в восьмерку лучших спортсменов

10.02.2022 в 09:18

В решающем забеге казахстанец бился с целой плеядой звезд мирового шорт-трека

В Пекине на Олимпийских играх-2022 состоялся финальный забег на дистанции 1500 метров в шорт-треке. Казахстанец Адиль Галиахметов занял восьмое место, передает Almaty.tv со ссылкой на Olympic.kz.

В решающем забеге Галиахметов бился с целой плеядой звезд мирового шорт-трека. Здесь и олимпийские чемпионы и призеры Игр братья Шаолинь и Шаоанг Лю (Венгрия), победитель Олимпиады россиянин Семен Елистратов, чемпион мира из Южной Кореи Хван Дэхен. Всего на старт вышли десять спортсменов.

Казахстанец в такой звездной компании сумел провести конкурентный забег, финишировав восьмым. Первым стал Хван Дэхен, "серебро" завоевал канадец Стивен Дюбуа, а Семен Елистратов замкнул тройку лучших.

“Очень радовался, что вышел в финал.  Я считаю это отличный результат для меня, как дебютанта. Но это шорт-трек, такое бывает, немного не хватило сил. Буду дальше работать, улучшать навыки до следующих Игр и постараюсь дойти до медали. Это большой сдвиг для меня, я дважды смог выйти в финал на этой дистанции в этом сезоне. На этапе Кубка мира в Пекине я смог стать вторым и здесь же стал восьмым в финале главного старта. Но опять же, немного не хватило сил", - так прокомментировал своё финальное выступление на Олимпиаде в Пекине Адиль Галиахметов.

Читайте также: Спортсмену-полицейскому из Костанайской области пожелали успехов на Олимпиаде-2022