|
07.02.2022 | 09:59
2272

Олимпиада-2022: Юлия Галышева сделала заявление после выступления

Казахстанская спортсменка смогла дойти до второго финала и стала 11-й

Олимпиада-2022: Юлия Галышева сделала заявление после выступления ainews.kz


Одна из главных надежд нашей сборной на медаль - Юлия Галышева не смогла пройти в финал Олимпиады в Пекине. Допустив ошибку во время прохождения трассы, спортсменка показала общий результат в 49,7 балла и заняла 11 место. Этого не хватило, чтобы войти в топ-6. В соцсетях Юлия Галышева высказалась о своей спортивной карьере, передает корреспондент Almaty.tv.

"Мой олимпийский путь начинался в 2010 году и сегодня уже 2022, время пролетело почти незаметно. 2010 Канада - 11 место. 2014 Россия - 7 место. 2018 Корея - 3 место. 2022 Китай - 11 место. Спасибо всем большое, кто прошел этот путь со мной. Уйма незабываемых моментов, которые я бы еще повторила с удовольствием", - отметила член национальной сборной по фристайлу-могул Юлия Галышева. 



Между тем, сейчас в борьбу за первенство вступили конькобежки Екатерина Айдова и Надежда Морозова. Они соревнуются в дистанции 1500 метров. А по биатлону на индивидуальной гонке казахстанцы сегодня смогут поболеть за Галину Вишневскую-Шепоренко. За ходом Игр наблюдают более 1700 спортивных масс-медиа мира.

"Олимпиада проходит очень интересно. Каждый день какое-нибудь состязание становится темой дня. Стоит упомянуть, что в условиях пандемии соблюдаются все карантинные нормы. На данный момент сообщений о регистрации случаев заражения нет, однако и спортсмены и журналисты каждый день сдают ПЦР-тесты и снимают маски только в своих номерах", - рассказывает журналист Есет Толеш.


Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир