|
07.02.2022 | 19:04
2077

Олимпиада-2022: казахстанская биатлонистка пробилась в гонку преследования

На огневом рубеже она допустила только один промах (после каждого промаха добавляется штрафная минута к общему времени)

Олимпиада-2022: казахстанская биатлонистка пробилась в гонку преследования Сали Сабиров, пресс-служба НОК Казахстана

Конькобежки Надежда Морозова и Екатерина Айдова оказались на 14 и 18 местах в турнирной таблице Олимпийских игр в Пекине. Сегодня они выступили на состязаниях в дистанции 1500 метров. Однако, по итогам соревнований, в конькобежной борьбе Казахстан остался без призовых мест, передает корреспондент Almaty.tv.

Неудача Екатерины Айдовой и Надежды Морозовой стала шоком для всех болельщиков. Казахстанцы возлагали большие надежды на фавориток страны, но сегодня спортсменки остались без медали. Но надо признать, что нашим конькобежкам попались сильнейшие противники. Бронза в забеге досталась нидерландке Антуанетта де Йонг. Серебро за японкой Михой Такаги. Бесспорным лидером оказалась также Нидерландская спортсменка Ирен Вюст, поставившая новый олимпийский рекорд.

Не повезло нашим атлетам и в дисциплине фристайл-могул. Бесспорная фаворитка, на которую делали ставки многие спортивные аналитики страны Юлия Галышева финишировала 12-й. Не сумев пробиться в десятку лучших, она выбыла из соревнований. В соцсетях она поделилась публикацией, в которой выразила благодарность всем, кто поддерживал ее в эти непростые дни.

"Мой олимпийский путь начинался в 2010 году и сегодня уже 2022, время пролетело почти незаметно. 2010 Канада - 11 место. 2014 Россия - 7 место. 2018 Корея - 3 место. 2022 Китай - 11 место. Спасибо всем большое, кто прошел этот путь со мной. Уйма незабываемых моментов, которые я бы еще повторила с удовольствием", - отметила член национальной сборной по фристайлу-могул Юлия Галышева.


Казахстанцы не теряют веру в наших атлетов. С девизами "Алға, Қазақстан" и "Біз Біргеміз" они болеют за наших и желают им успехов.

"Я думаю, что мы, действительно, очень достойно выступим на Олимпийских играх. Возможно, не будет, знаете, какой-то такой россыпи медалей олимпийских, но сегодня в этих условиях пандемии, в этих непростых условиях экономических, в том числе, может быть это и не самое важное. Важно показать единство нации, единство страны. А тем, кто сегодня на Олимпиаде, самое главное - удачи. Главное удача, я думаю, что она к нам в последний момент вернется", - подчеркнул руководитель дирекции спортивных сооружений города Наиль Нуров. 

В последних состязаниях сегодняшнего дня биатлонистка Галина Вишневская прошла в следующий тур. Она допустила всего один промах и пришла к финишу 44-й, что позволило ей войти в топ 60 сильнейших и квалифицироваться для следующей гонки. Всего дистанцию завершили 86 спортсменок.

Рустам Аралбаев, телеканал "Алматы"

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир