|
28.12.2021 | 08:08
3103

Снег, туман и метель: погода 28 декабря в Казахстане

Местами по республике ожидается туман, на юго-востоке, севере, западе страны – гололед

Снег, туман и метель: погода 28 декабря в Казахстане  ашық дереккөз

Опубликован прогноз синоптической ситуации и важнейших явлений погоды на территории Казахстана на 28 декабря 2021 года, передает Almaty.tv со ссылкой на сайт РГП «Казгидромет».

С прохождением ложбины Северо-Западного циклона на большей части РК ожидается снег, усиление ветра с низовой метелью. Лишь на юге, юго-востоке и в центре Казахстана ожидается погода без осадков. Местами по республике ожидается туман, на юго-востоке, севере, западе страны – гололед. 

П прогнозам синоптиков, в Костанайской области ожидается усиление ветра 15-20 м/с, в центре, на юге области с низовой метелью, на севере области – туман. 

На севере, юге, востоке Северо-Казахстанской области ожидается усиление ветра 15-20 м/с с низовой метелью и гололедом, на юго-западе области – туман. 

На севере, востоке, юге Алматинской области ожидаются туман, гололед, в районе Алакольских озер – усиление ветра 18-23 м/с. 

В Акмолинской области ожидается низовая метель, на северо-западе, юго-востоке области ожидается усиление ветра 15-20, порывы 23 м/с. 

На западе, севере Павлодарской области ожидается низовая метель, на западе области усиление ветра 18 м/с. На востоке, в центре Карагандинской, на севере, юге Восточно-Казахстанской, на юге Кызылординской, на северо-западе, в центре Мангистауской, на северо-западе, севере Актюбинской, на севере Западно-Казахстанской, в горных, предгорных районах Туркестанской, на севере, в горных, предгорных районах Жамбылской областей ожидается туман. 

На западе, юге, востоке Атырауской области ожидаются туман, гололед.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир