|
30.06.2022 | 13:14
37224

Магнитные бури в июле 2022: когда ждать сильных метеоударов

В июле ожидается, как минимум, три магнитные бури

Магнитные бури в июле 2022: когда ждать сильных метеоударов vavate.com

Раз в несколько дней стабильно случаются магнитные бури. Это природное явление считается очень известным, потому что оно влияет практически на всех. Несмотря на то, что многие относятся к этому скептическим образом, магнитные бури действительно оказывают свое влияние на организмы людей. Метеорологи составили прогноз на геомагнитную активность в следующем месяце. Согласно их прогнозам, нас ждет несколько магнитных бурь, - передает Almaty.tv со ссылкой на vesiskitim.ru.

В июле ожидается, как минимум, три магнитные бури. Даты всех из них приходятся на середину месяца, поэтому в первые и последние дни июля будет достаточно спокойная геомагнитная обстановка. Магнитных возмущений в периоды с 1 по 7, а также с 23 по 31 июля не ожидается.

Первая магнитная буря в июле начнется 8 июля и закончится через три дня, 11 июля. Колебания будут стабильно держаться на уровне в три балла, но и иногда силы потоков будут достигать и четырех баллов.

Даты второй бури приходятся на 14-16 июля. Она будет сильнее, чем предыдущая, потому что на протяжении трех дней сила солнечного потока с магнитного поля звезды будут превышать четыре балла по шкале геомагнитной активности.

Третья буря ожидается в конце следующего месяца, а именно с 20 по 22 июля 2022 года. Ее нельзя назвать опасной, потому что сила не будет держаться выше трех баллов, а закончится она сразу же через три дня после начала.

В дни между ними геомагнитная активность не будет подниматься выше двух баллов. Таким образом, следующий месяц будет достаточно спокойным в плане геомагнитной активности. В июле не ожидается как сильных, так и затяжных магнитных бурь.

В период магнитных бурь особенно актуальными становятся вопросы, связанные с метеозависимостью. Этим словом называют большую чувствительность к природным изменениям. Сюда можно включить не только дожди, похолодание или жару, но и такое природное явление как магнитную бурю.

Если у человека есть метеозависимость, то он всегда болезненно будет реагировать на те или иные изменения в погоде. Организм не может быстро адаптироваться к таким переменам в окружающей среде, и из-за этого у человека возникают проблемы. Чаще всего это выражается в головной боли, тошноте, слабости, обострении хронических заболеваний, упадке настроения, ухудшения работоспособности и прочих симптомах, которые не дают людям жить спокойно.

Справиться полностью с такими симптомами, но их можно ослабить. Для этого вам стоит отказаться от вредных привычек, заниматься споротом и чаще пить воду.

Читайте также: Как заниматься спортом во время жары на улице - советы врача

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир