|
01.11.2023 | 12:25
2015

Президент Франции прибыл с визитом в Казахстан

В Акорде состоялась торжественная церемония встречи

Президент Франции прибыл с визитом в Казахстан Аkorda.kz


Президент Франции Эмманюэль Макрон прибыл с официальным визитом в Казахстан. В столичном аэропорту высокопоставленного гостя встретил глава Правительства Алихан Смаилов, - передает Almaty.tv. Премьер-Министр выразил уверенность, что этот визит придаст новый импульс дальнейшему развитию стратегического партнерства между Астаной и Парижем. 

Позже в Акорде Эмманюэля Макрона торжественно встретил и сам Глава государства. Лидеры двух стран тепло поприветствовали друг друга.

-Уважаемый господин Президент! Мы приветствуем Ваш визит, это очень большое событие. Благодарю Вас за то, что Вы приняли мое приглашение и прибыли в Казахстан с официальным визитом. Сотрудничество между Казахстаном и Францией динамично развивается, вместе с тем необходимо придать ему дополнительный импульс. Поэтому можно назвать Ваш визит историческим, очень важным. Уверен, сегодняшние переговоры будут продуктивными, - сказал Президент Республики Казахстан Касым-Жомарт Токаев.

- Я очень рад, что смог приехать сегодня в Астану и встретиться с Вами. Благодарю Вас за организацию этого визита, который происходит в важный год для нашего двустороннего партнерства. Мы сможем продвинуться по важным международным темам, подчеркнуть нашу приверженность Уставу ООН, таким принципам, как территориальная целостность, национальный суверенитет. Мы также сможем обсудить ключевые двусторонние вопросы, - отметил Президент Франции Эмманюэль Макрон.

Читайте также: Меморандум о взаимопонимании в сфере здравоохранения подписали Алматы и Южная Корея

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир