|
18.03.2024 | 13:28
2220

Как прошли выборы президента России в Казахстане

Участие в выборах приняли более 7 000 россиян

Как прошли выборы президента России в Казахстане Almaty.tv

Владимир Путин переизбран в России на пятый президентский срок. Предварительные результаты голосования озвучили в Центральной избирательной комиссии Российской Федерации, - передает корреспондент Almaty.tv.

Выборы прошли с 15 по 17 марта, в том числе и на территории Казахстана. В Алматы избирательные участки работали в воскресенье с 8 утра до 9 часов вечера. У здания Генконсульства в Алматы образовались километровые очереди из желающих проголосовать за своего кандидата.

Блиц:

- Я решила исполнить свой гражданский долг и прийти проголосовать. Я думаю, это должен быть очень сильный президент, должен работать на благо своего народа и сделать так, чтобы народу было хорошо.

- Классно, что алматинское консульство позволяет гражданам России голосовать. Это очень важно, выдвигать свою позицию, какая бы она ни была.

В нашей стране приняли участие в выборах более 7 000 россиян, отмечает чрезвычайный посол России в Казахстане Алексей Бородавкин. Всего было развернуто 7 избирательных участков по республике. Во всех отмечались высокие явки избирателей.

- Граждане РФ активно реализуют свое избирательное право. Это можно заметить на подходах к Генеральному консульству. Все граждане находятся на позитиве, многие приходят с семьями, с детьми. Хотел бы отметить, что те граждане, которые впервые голосуют, тем кому недавно исполнилось 18 лет, а также маленькие дети не покидают консульство без памятных подарков, - отметил Генеральный консул Российской Федерации в г. Алматы Дмитрий Тураев.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир