|
15.11.2019 | 14:07
2537

Бакытжан Сагинтаев провел встречу с министром правительства Москвы

Об этом глава мегаполиса сообщил на своей странице в Twitter

Бакытжан Сагинтаев провел встречу с министром правительства Москвы

Сегодня аким Бакытжан Сагинтаев провёл переговоры с министром правительства Москвы, руководителем департамента внешнеэкономических и международных связей Сергеем Черёминым, передает Almaty.tv.

Речь зашла о перспективах сотрудничества и обмена опытом по вопросам модернизации здравоохранения, образования, транспортной инфраструктуры, ЖКХ и цифровизации.

Московская делегация, прибывшая в мегаполис с трёхдневным визитом, накануне посетила Вознесенский кафедральный собор и музей музыкальных народных инструментов имени Ыхласа. А этим утром зарубежные гости торжественно возложили цветы к Мемориалу славы в парке 28 гвардейцев-панфиловцев.

Также гости приняли участие в конференция по вопросам инвестиционного, торгово-экономического и делового сотрудничества, которая прошла в рамках Дней Москвы в Алматы. В приветственном слове к участникам заместитель акима Алматы Ержан Бабакумаров отметил символичность дружественных отношений двух городов. Он подчеркнул, что Алматы по праву считается культурным и деловым центром Казахстана. Вместе с тем развитая инфраструктура, богатое интеллектуальное и культурное наследие нашего города и накопленный десятилетиями человеческий капитал создают предпосылки для развития креативной экономики. В свою очередь генконсул России в Алматы Евгений Бобров подчеркнул, что Москва и Алматы играют ключевую роль в сотрудничестве России и Казахстана.




Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир