|
20.01.2023 | 19:14
1533

Аскар Нурша: сейчас самое время для лидеров партий, для политиков новой волны

Внеочередные выборы изменят политический процесс в стране

Аскар Нурша: сейчас самое время для лидеров партий, для политиков новой волны Almaty.tv.

Казахстан вступил в новую эпоху развития. В стране идет динамичный и всесторонний процесс обновления, передает Almaty.tv.

Время изменилось, но политические институты оставались старыми, поэтому стояла задача сделать перезагрузку всей политической системы и обновить политические институты, считает политолог Аскар Нурша.

По его мнению, выборы Президента прошли, в прошлом году был проведен референдум по поправкам в Конституцию, поэтому сейчас идет работа по внедрению этих поправок. И, один из завершающих этапов этого процесса – это выборы в маслихат и Мажилис.

«Я думаю, что сейчас самое время для лидеров партий, для политиков новой волны. Собственно говоря, это и есть отражение той новой эпохи, в которую мы вступаем. Эти реформы не говорят о том, что уже происходят изменения, мы уже живем в новом мире, мы вступаем в него, и все эти институтциональные изменения, выборы, это по большому счету, подготовка правового каркаса для нового политического процесса», - отметил советник директора Казахстанского института стратегических исследований Аскар Нурша.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир