|
27.08.2019 | 20:18
2958

Больше 30 тысяч рабочих мест создадут в Мангистауской области в этом году

Об этом заявил аким региона Серикбай Трумов на областном политсовете партии Nur Otan

Больше 30 тысяч рабочих мест создадут в Мангистауской области в этом году

На встрече партийцы обcудили ряд вопросов. В основном, социальной сферы, передает корреспондент Almaty.tv. Регион становится популярным, и сюда всё чаще съезжаются молодые люди, чтобы устроить свою жизнь. Поэтому партийцы рекомендуют чиновникам выходить в свет и отвечать на запросы людей.

«В этом году мы планируем открыть 30 тысяч рабочих мест. Из них 16 тысяч уже запустили. Но в их числе есть и постоянная работа, и временная. Те, кто устроился на временную, вернутся к нам в следующем году. Многие приезжают к нам на заработки. Будем решать этот вопрос», - сказал председатель Мангистауского областного филиала партии Nur Otan Серикбай Трумов.

Глава региона поручил распределять средства на реальные нужды населения. Большая часть из 65 миллиардов, заложенных в казне, должны пойти в социальную сферу. Жители области будут участвовать в формировании бюджета. Так будет укрепляться доверие между госорганами и народом.

«Обсуждаются вопросы материнства, работы. Все эти вопросы обсуждаются и есть такой призыв, что нужно идти в массы и разговаривать с народом. На таком языке, чтобы нас понимали. Чтобы была дискуссия, а не просто в кабинетах закрылись или еще что-то», - говорит член республиканского политсовета партии Nur Otan Гульсина Миргалиева

Для перезагрузки работы партии участники встречи предложили привлекать в партию молодежь. Это будет способствовать интеллектуальному развитию.

«Поставлена задача по укреплению доверия в обществе. В этом направлении мы также должны провести колоссальную работу. Кроме того, стоит задача интеллектуального развития страны в целом. Интеллектуальный ум, который должен выходить в развитые страны. Мы должны выходить на этот уровень», - считает член партии Nur Otan Нурберген Толепов

Напомним, партию ждет масштабная перезагрузка. На политсовете Нурсултан Назарбаев поручил полностью изменить формат работы - Nur Otan должен стать ближе к народу.

Ильзат Акчурин, Ромина Макаримова телеканал "Алматы".


Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир