|
14.09.2022 | 20:04
2517

Глава государства наградил председателя КНР орденом "Алтын Қыран"

За вклад в развитие казахско-китайских отношений

Глава государства наградил председателя КНР орденом "Алтын Қыран" Ақорда

Глава государства наградил председателя КНР Си Цзиньпина орденом "Алтын Қыран", сообщает Almaty.tv со ссылкой на Акорду.

За особый вклад в укрепление и развитие двусторонних политических, экономических и культурных отношений между Республикой Казахстан и Китайской Народной Республикой глава государства наградил председателя КНР Си Цзиньпина высшей наградой Республики Казахстан - орденом "Алтын Қыран".

"Вы внесли огромный вклад в поступательное развитие казахско-китайских отношений. В 2019 году мы вместе с Вами вывели сотрудничество двух стран на новый уровень. Мы договорились установить вечное и всеобъемлющее стратегическое партнерство. Казахстан заинтересован в укреплении сотрудничества с Китаем в различных сферах. Мы шагаем в будущее вместе. Таким образом, мы никогда не отступим от нашей непоколебимой дружбы", - сказал Президент РК Касым-Жомарт Токаев.

Он также отметил, что решение о вручении награды, несомненно, будет вписано золотыми буквами в историю двусторонних отношений.

"То, что Вы сегодня наградили меня орденом «Алтын Қыран», это не только особая честь для меня лично, но и наглядная демонстрация большого внимания Вашей страны к развитию казахско-китайским отношениям, а также в целом глубокого чувства дружбы Вашего народа к китайскому народу. Хочу выразить в Ваш адрес, Президент Токаев, а также в адрес дружественного казахского народа сердечную признательность. За 30 лет дипломатических отношений между нашими странами неизменно сохраняется высокий уровень развития казахско-китайского сотрудничества", - отметил председатель КНР Си Цзиньпин.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир