|
05.11.2023 | 20:12
3915

На выборах в Бейнеу проголосовала 101-летняя бабушка

Женщина всегда следит за общественно-политическими процессами в стране

На выборах в Бейнеу проголосовала 101-летняя бабушка elements.envato.com

Долгожительница Сырга Калиева отдала свой голос на выборах акима района Бейнеу,передает Almaty.tv со ссылкой на Lada.kz.

Родилась Сырга Калиева 1 января 1922 года. Вместе с супругом воспитала 11 детей. Также у нее есть  60 внуков и более сорока правнуков. Пережившая войну казахстанка на сегодняшних выборах пожелала, чтобы люди жили в мире и согласии.

- Сейчас в жизни столько возможностей, у нас такого не было. Мы можем сами делать выбор, и идти вперёд с руководителем, который вот-вот будет избран. Уверена, вместе с ним будем жить в мире, пусть жизнь будет радостной и счастливой у всех, - сказала старожил района.

На пост акима в Бейнеуском районе претендуют три кандидата. Всего в районе функционируют 30 избирательных участков. Возможность проголосовать имеют 40 134 гражданина.

Напомним, сегодня, 5 ноября, в Казахстане впервые проходят выборы акимов районов и городов областного значения. Независимые наблюдатели рассказали, что в Жамбылском районе Алматинской области на избирательные участки заходило меньше людей, чем потом выходило оттуда.

Читайте также: В Казахстане начались выборы акимов районов и городов областного значения

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир