|
04.10.2022 | 20:59
3978

Заслуженные деятели Казахстана рассказали, что ждут от предстоящих выборов

На главный государственный пост пока претендуют три кандидата

 Заслуженные деятели Казахстана рассказали, что ждут от предстоящих выборов ашық дереккөзден

До внеочередных президентских выборов в Казахстане осталось почти 50 дней. Известно, что на главный государственный пост пока претендуют три кандидата, передает корреспондент Almaty.tv.

Общественность проявляет активный интерес к предстоящему политическому событию. А представители интеллигенции считают, что эта избирательная кампания будет отличаться от других.

«Эти выборы иные. Считаю их своевременными. Давайте вместе примем участие в главных выборах нашего государства. Важно выразить свое волеизъявление. В подобные моменты нам нужно объединиться вокруг будущего нашей страны», - отметил заслуженный деятель РК Асылы Осман.

«Мы вновь стоим перед важным событием, которое пройдет буквально через полтора месяца. Связываю с ним большие надежды. Я жду демократических выборов и достойных кандидатов. Я думаю, все пройдет правильно», - сказал писатель, драматург Дулат Исабеков.

Общественные деятели отмечают, что геополитическая ситуация в мире сегодня неспокойна. Поэтому они считают, что баллотироваться должны граждане, знающие как внешнюю, так и внутреннюю политику страны.

«Сейчас реализуется множество реформ. Для их правильного и ожидаемого воплощения требуется единство. В народе говорят: «Где много споров - много врагов». Сложно отстраниться от происходящих в мире процессов. В какой-то части они влияют и на наше общество. Важно сегодня сплотиться и сделать свой правильный выбор», - подчеркнула герой труда РК Аягуль Миразова.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир