|
06.09.2023 | 18:16
3581

Пуля в ногу: годовалый ребенок едва не погиб во время стрельбы

Девочка потеряла много крови

Пуля в ногу: годовалый ребенок едва не погиб во время стрельбы sakhaday.ru

В числе пострадавших во время перестрелки в селе Аралтобе Западно-Казахстанской области оказался годовалая девочка. Она получила огнестрельное ранение, но врачи провели операцию. Сейчас состояние маленькой пациентки оценивается как средней степени тяжести. Сам стрелок скрылся с места преступления. Для его поисков в регионе был объявлен план перехват. Все подробности происшествия у корреспондента Almaty.tv Рамины Мирзалимовой.

Инцидент произошёл после шести часов вечера. Всё началось, когда двое мужчин - фермер и житель села внезапно повздорили. И в какой-то момент 48-летний мужчина взял охотничье ружье и начал стрелять в прохожих. Пули поразили троих жителей: 34-летнего мужчину, 59-летняю женщину и годовалую девочку. Всех раненых экстренно доставили в больницу. Годовалого ребёнка врачи прооперировали в ту же ночь. По словам медиков, сейчас жизни малышки ничего не угрожает.

- Состояние ребенка среднее. Очень много крови потеряла. Мы сделали операцию. Сейчас девочка находится под наблюдением врачей, - сказал врач областной детской больницы Жайдар Сапаргали.

Состояние остальных пострадавших - среднее. Их положили в районную больницу. А вот местного стрелка полицейским удалось задержать через 8 часов после случившегося. Для этого по всей области пришлось объявить план "перехват".

- Были проведены оперативно-разыскные мероприятия. Мы задействовали весь личный состав. В результате сотрудниками полиции был задержан подозреваемый и помещен в изолятор временного содержания отдела полиции Сырымского района, - сообщил начальник областного Департамента полиции Арман Оразалиев.

Полицейские изъяли у задержанного орудие преступления и приобщили к материалам дела. По факту возбуждено уголовное дело по статье: "Покушение на убийство".

Рамина Мирзалимова, Мира Альжанова, Айнара Иса, Юрий Оспенко ТК "Алматы", ЗКО.


Читайте также: Стрельба в мегаполисе: стали известны новые подробности инцидента

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир