|
29.04.2021 | 02:20
3051

Отравление газом в колодце: жизни пострадавших ничего не угрожает

Их состояние оценивается как тяжелое

Отравление газом в колодце: жизни пострадавших ничего не угрожает Фото: nur.kz

В Алматинской областной многопрофильной больницы рассказали о самочувствии сотрудников АЗС, которые едва не отравились неизвестным газом в колодце, передает Almaty.tv. ЧП произошло в Медеуском районе.

Трое пострадавших мужчин пришли в себя. Их состояние оценивается как тяжелое, но жизни ничто не угрожает.

«Газ метан имеет влияние на функцию органов дыхания, головного мозга, печени и почек. Через дыхательные пути попадает в кровь. В настоящее время у пострадавших имеется проявление токсической энцефалопатии и гепотопапии. Но это обратимый процесс. Угрожающей жизни патологии сейчас нет. Возможно, завтра переведем в профильное отделение», - сообщила заместитель директора АМКБ по лечебной части Майра Алимбетова.

Работники автозаправочной станции спустились в колодец, чтобы снять показания счетчика. Однако забыли о правилах безопасности и чуть было не погибли. Их в бессознательном состоянии вызволили прибывшие на место происшествия спасатели.

«В ходе проведения аварийно-спасательных работ, спасатели с помощью альпинистского снаряжение и дыхательных аппаратов извлекли пострадавших. Незамедлительно они были госпитализированы в ближайшую многопрофильную клиническую больницу. Материалы дела направлены для дальнейшего процессуального решения в департамент полиции города Алматы», - сказал начальник городского ДЧС Руслан Касыбаев.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир