|
28.04.2021 | 13:51
16569

Что пишут мировые СМИ о казахстанской вакцине QazVac

В публикациях высоко оценивается вклад страны в борьбу с пандемией

Что пишут мировые СМИ о казахстанской вакцине QazVac Tengrinews.kz/Алихан Сариев

Новость о начале иммунизации населения в Казахстане вакциной собственного производства QazVac вызвала интерес за рубежом. Многие информационные агентства и издания опубликовали материалы о казахстанском опыте, передает Almaty.tv. 

В их числе Reuters, The Guardian (Великобритания), Fortune (США), Agence France-Presse и Le Figaro (Франция), EFE (Испания), ANSA (Италия), ТАСС (Россия), Anadolu (Турция), а также другие региональные и национальные СМИ стран СНГ, Азии, Европы и Ближнего Востока.

"Казахстан выпустил отечественную вакцину против коронавируса, а министр здравоохранения центральноазиатской страны привился в прямом эфире", - цитирует zakon.kz издание The Guardian.

Британские журналисты также указали, что Казахстан стал первой страной, производящей вакцину "Спутник V".

"Казахстан присоединился к избранному числу стран, которые произвели и предоставили свою собственную вакцину COVID-19. Выпуск QazVac является убедительным свидетельством научного и промышленного потенциала центральноазиатской страны. Все другие страны, которые разработали вакцины против COVID-19, включая Соединенные Штаты, Соединенное Королевство, Китай, Россию и Индию, имеют значительно более развитую экономику и большую численность населения", - говорится в материале eureporter.

В публикациях высоко оценивается вклад в борьбу с пандемией в стране. Казахстан вошел в число передовых стран, разработавших и наладивших производство собственной вакцины, отмечает информагентство.  

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp

В СТАТЬЕ

вакцина QazVac
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир