|
20.06.2023 | 08:40
4851

Ураган в Караганде снес площадку вместе с детьми

Происшествие зафиксировали камеры наблюдения, установленные во дворе

Ураган в Караганде снес площадку вместе с детьми caravan.kz

Невероятный случай произошел накануне в Караганде. В микрорайоне Голубые пруды ураганным ветром сорвало покрытие на детской площадке, - передает Almaty.tv со ссылкой на ekaraganda.kz. Происшествие зафиксировали камеры уличного наблюдения, установленные во дворе.

Трое детей бегали на детской площадке в тот момент, когда начался ураганный ветер, который поднял в воздух покрытие вместе с ними. Одного ребенка подбросило в воздух, затем малыш упал возле дома.

К детям подоспели на помощь взрослые.

Глава города Мейрам Кожухов побывал в больницах и узнал о состоянии детей, которые пострадали во время ураганного ветра.

Как пояснили в Многопрофильной больнице Макажанова состояние одного ребенка стабильно-тяжёлое, находится в реанимации. Второй мальчик находится в Областной детской клинической больнице, его состояние врачи оценивают как средней степени тяжести. Проводятся все необходимые лечебные мероприятия.

Родителям пострадавших мальчиков будет оказана вся необходимая помощь в лечении и восстановлении здоровья. По этому происшествию возбуждено уголовное дело.


- Газонное покрытие постелили всего три недели назад. Никак не закрепили, даже ограждения нет. До этого к нам во двор приходили люди из акимата и депутаты. Обещали, что все будет сделано в лучшем виде. И что в итоге?! – сказала родственница пострадавшего Макпал Шамшиева.

В местной администрации сообщили, что стелить газонное покрытие начали только на прошлой неделе. Работы на объекте все еще не завершены. Однако почему недостроенная спорт-площадка не была огорожена в акимате так и не ответили.

- Эту игровую площадку мы еще не приняли, работы на ней еще ведутся. Здесь еще будут установлены спортивные элементы, - сообщил аким района А.Бокейханова Досбол Кулькеев.


Читайте также: Смертельное ДТП близ БАКАД: погибло несколько человек

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир