|
10.11.2020 | 09:52
1892

Лишился должности: в Павлодарской области уволили сельского акима, пойманного пьяным за рулем

Также он привлечён к ответственности в виде 15 суток административного ареста и лишения права управления автомобилем сроком на 7 лет

Лишился должности: в Павлодарской области уволили сельского акима, пойманного пьяным за рулем princegeorgematters.com

Уволен пойманный пьяным за рулем сельский аким в Павлодарской области, сообщили в акимате Майского района, передает Almaty.tv со ссылкой на Pavlodarnews.kz.

"Серик Кусайнов освобожден от должности акима села Акжар Майского района 9 ноября 2020 года", – уточнили в районной администрации. 

Напомним, 10 октября, в субботу, в 19:45 в городе Курчатов Восточно-Казахстанской области сотрудники дорожно-патрульной полиции остановили автомашину Lada 21214, ГРНЗ S 176 DM, принадлежащую аппарату акима села Акжар Майского района, управлял которой Серик Кусайнов. Полицией установлено, что Кусайнов управлял автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения средней степени. Кроме того, на момент остановки водитель не имел при себе документов на право управления вышеуказанным автомобилем.

15 октября постановлением Майского районного суда он был привлечён к административной ответственности по вышеуказанной статье в виде 15 суток административного ареста и лишения права управления автотранспортным средством сроком на 7 лет.

Опрошенный на судебном заседании, а также в ходе служебного расследования Серик Кусайнов вину признал полностью.

Совет по этике рекомендовал акиму Майского района наложить на акима села Акжар Майского района Серика Кусайнова дисциплинарное взыскание в виде неполного служебного соответствия.

Ранее сообщалось, что в Павлодаре наказали пьяного водителя.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир