|
12.03.2020 | 10:11
12039

Жуткий подарок на 8 марта: в Уральске сверстники изнасиловали девятиклассницу

В школах проводят экстренные собрания родителей

Жуткий подарок на 8 марта: в Уральске сверстники изнасиловали девятиклассницу Иллюстративное фото. Obozrevatel.com

В Уральске полицейские расследуют изнасилование ученицы 9-го класса. Над девочкой надругались её сверстники, передает Almaty.tv. Преступление произошло 8 марта. В этот день родители школьницы разрешили отметить ей праздник с друзьями дома, а сами ушли. В итоги несколько парней изнасиловали девочку. Сегодня это и другие резонансные преступления прокомментировала уполномоченный по правам ребенка в Казахстане Аружан Саин.

«Все преступления, которые совершают даже взрослые, а сейчас ситуация усугубляется тем, что насильниками чаще становятся несовершеннолетние. Как мы видим по случаю в Уральске, например, там девятиклассники являются участниками насилия. Это все показывает общую картину по стране. Человек становится способным на такие поступки, когда у него нет должного уровня воспитания, моральных ценностей и вообще понимания общечеловеческих ценностей - жизни, здоровья другого человека, уважение к себе, к другим», - говорит Аружан Саин.

По данным Комитета по правовой статистике и специальным учетам при Генпрокуратутре за 9 месяцев прошлого года в Казахстане зарегистрировано 680 преступлений против половой неприкосновенности детей. Детская суицидальность также имеет печальную картину, погибло 130 детей, 252 ребенка совершили попытку уйти из жизни.

О состоянии изнасилованной соседом девочки в селе Талдыбулак рассказали врачи

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир