|
21.08.2020 | 17:50
3791

Трагедия в Алматинской области: два подростка погибли при попытке сделать селфи

Проводится расследование

Трагедия в Алматинской области: два подростка погибли при попытке сделать селфи Фото: ашық дереккөзден

Два подростка погибли при попытке сделать селфи в заброшенном здании недалеко от рыбзавода, который находится в районе села Бесколь, передает корреспондент Almaty.tv. 

По данным пресс-службы регионального Департамента по ЧС, двоих жителей 16-ти и 17-ти лет насмерть придавило бетонной плитой, в тот момент, когда они фотографировались. Третий их товарищ по счастливой случайности остался жив, получил переломом правой нижней конечности. Его госпитализировали в больницу Ушарала. 

В аварийно-спасательных работах приняли участие 7 спасателей, бригада медиков, а также сотрудники полиции. По факту гибели подростков проводится расследование.

"На место незамедлительно отправлены спасательные подразделения. По их прибытию установлено, что по указанному адресу в заброшенном здании произошло обрушение плиты, который не функционировал с 1991 года. На месте погибли двое молодых людей. Хотел бы отметить, что селфи необходимо делать, убедившись, что находитесь в безопасном месте и без угрозы здоровью и жизни", - сообщил замначальника ДЧС Алматинской области Ерлан Ахашов. 

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир